PENGADAAN PENGURUS PELKAT

& PELAYAN PA-PT PERIODE 2017 – 2020

GPIB JEMAAT MANGNGAMASEANG MAKASSAR

 

CALON TERPILIH PENGURUS/PELAYAN PELKAT

 

  1. Pengurus dan Pelayan PA-PT wajib melengkapi dan menyerahkan semua berkas kelengkapan, paling lambat tanggal 21 Februari di Kantor Gereja cq: Bp. James Souisa. Kelengkapan berkas merupakan syarat mengikuti pembinaan.

 

  1. Pengurus Pelkat tetap dan Pelayan PA – PT wajib mengikuti secara penuh pembinaan di GPIB Jemaat Mangngamaseang.

 

  1. Pengurus dan Pelayan PA-PT yang tidak mengikuti pembinaan dinyatakan gugur.

 

  1. Pastoral Pengurus Pelkat dan Pelayan PA-PT periode 2017-2020 Hari Jumat, 9 Maret 2018

 

  1. Peneguhan Pengurus Pelkat dan Pelayan PA-PT Periode 2017-2020 di Ibadah Minggu, 11 Maret 2018 Pukul 09.00 Wita

SUSUNAN PENGURUS

PELKAT dan PELAYAN ANAK PA – PT Periode 2017 – 2020

GPIB Jemaat Mangngamaseang – Makassar

  1. PERSEKUTUAN KAUM LANJUT USIA (PKLU)

 

Ketua                               :   Johni F. Tumbelaka

Wakil Ketua                   :   Lexy Jacob Supit

Sekretaris                       :   Lodewijk Ririhena

Wakil Sekretaris           :   Jopie Sinanu

Bendahara                      :   Syamsuddin Tojeng

 

2 PELKAT Persekutuan Kaum Bapak (PKB)

 

Ketua                               : Josep P. Pesulima

Wakil Ketua                   : Eko M. Selly

Sekretaris                       : Frans F. Tuyu

Wakil Sekretaris           : Michael Aldrin Rotty

Bendahara                      : Stevy Alexander Johanis Noya

Anggota Pengurus      :

Albert Mangintek

Christian Heince Rambi

Erick Depthios

Hanoch Hendrik Frederik Manusiwa

James Carry Kalengkongan

Johannes Leonard Joderey

Jusak Ardia Matakupan

Lamberthus Jonathan Lewier

Steven Michael Kalengkongan

Winardy Mailangkay

 

  1. PELKAT Persekutuan Kaum Perempuan (PKP)

 

Ketua                           :  W. Nurbani Lumoindong-Pandji

Wakil Ketua               :  Selvy Agustina Konda – Wowor

Sekretaris                   :  Juselina Taaesye-Ofa

Wakil Sekretaris       :  Octovina Pemunda-Losong

Bendahara                  :  Vonny Rura

Anggota Pengurus      :

Anisah Sihite

Fanny Rosawita Nusa – Soenarko

Herlina Chatreda Poniman – Elwuar

Jeany Meity Makatita – Rottie

Jeklin Inisye Pemunda – Lengkono

Leonora Kawengian

 

Magdalena Letlora

Nova Istiani Kawile – Lagonda

Olivia Sianipar – Pesulima

Ruth Adityawati Manengkey-M

Sunarti Hayr – Ngii

Suramalem Beru Kumaat – Ginting

 

  1. PELKAT Gerakan Pemuda (GP)

 

Ketua                               :  Pendhy Agussetiawan Mulianto

Wakil Ketua                   :  Gerald Christian Konda

Sekretaris                       :  Pretty Cahya Novia Atmaja

Wakil Sekretaris           :  Putri Permatasari Jacobus

Bendahara                      :  Stella Nova Marcelina Amaheka

Anggota Pengurus             :

Avraham Loudewijk Nusa

Gloria Yanita Sitorus

Jhon Glenn George Amaheka

Joni Leppa

Kezia Eibel Sirait

Lidya Beate Linggar

Meilva Wulanda Komuna

Natasha Fiona Maruanaya

Nathasya Christine Kalengkongan

Novaldi Suhendra Makahekung

Puput Prisckila Parihala

Raffles Jeff Hukom

Stevano Vialli Tuwanakotta

 

  1. PELKAT Persekutuan Teruna (PT)

 

Ketua                               :  Avelyn Pingkan Komuna

Wakil Ketua                   :  Ryan Aditya Wenno

Sekretaris                       :  Yuuriko Floriana Irwan

Wakil Sekretaris           :  Kristofmaryoadri Elisantoni Saija

Bendahara                      :  Renny Lorika Kastanja

 

  1. PELKAT Pelayanan Anak (PA)

 

Ketua                               :  Maya Christine Linggar

Wakil Ketua                   :  Wilhelmina Letlora

Sekretaris                       :  Dischidia Rahmatillahi Darajat

Wakil Sekretaris           :  Ananda Kezia Sebayang

Bendahara                      :  Mayrina Yanita Sitorus

 

Catatan :

Pembidangan Pengurus akan diatur oleh masing-masing Pelkat PKB, PKP dan GP

7. PELAYAN PELKAT – PA

 

8. PELAYAN PELKAT – PT
–       Christina Arrang Manik

–       Erwini Z. P. Solihin

–       Hana Meisaria Retno P. Tia’Buk

–       Ng. Kerenhapukh- Wuritimur

–       Fenny Martje Lumain

–       Martha Sugianto-Huliselan

–       Ruth Theo Grace Mamahit

–       Siska Agustina Matapere

–       Henderina Sofia Hukom

–       Christine Sianipar

–       Florencia Laura Moutong

–       Valent Ch. de Fretes

–       Irene Christavinny Pualillin

–       Ricky M. Hengkessa

–       Abigail Letlora

–       Reginald Tampanguma Darajat

 

 

–       Grace Sinyta Linggar

–       Visi Prastika de Lima

–       Imphiany Edenia Modellin Selly

–       Johannes Dominggus Noya

–       Yudie Andrew P. Lumoindong

 

 

 

JADWAL PEMBINAAN PENGURUS PELKAT  

 

Hari I : Sabtu, 24 Februari 2018
Waktu Materi Nara Bina Moderator
08.30-09.00 Ibadah Pembukaan Pdt. Sulvana A. Nussy-H, S.Th
09.00-11.00 I. Makna Panggilan dan Pengutusan Pdt. I Nyoman Djepun, M.Th Yudie A.P. Lumoindong, M.Si
11.00-12.00 Dinamika Kelompok
12.00-12.30 Istirahat – Doa Makan
12.30-14.15 II. Pilar-Pilar GPIB Pdt. Bendjamin Louhenapessy,S.Th Pdt. Ny. Sulvana A. Nussy-H
14.15-14.30 Snack – Panitia
14.30-16.30 III. Unit Misioner dalam Pelayanan GPIB Pnt. Ir. Yopie Lumoindong, DES, M.Si Pnt. Debora Pattipeiluhu
Hari II : Sabtu, 3 Maret 2018
10.00-12.00 IV. Peningkatan Peran Keluarga Pdt. Dra. Juliana Parapat-L, M.Min Pnt. Ramli Elisa Tia’buk
12.00-12.30 Istirahat – Doa Makan
12.30-14.15 V. Mekanisme Pola Kerja Unit Misoner Pelkat-Komisi Pnt. Ir. Yopie Lumoindong, DES, M.Si Pnt. Rosent Roy Moutong
14.15-14.30 Istirahat – Doa Makan
14.30-16.30 VI. Pelayan Yang Memimpin Pdt. Dra. Juliana Parapat-L, M.Min Pnt. Lusiana Celcius
16.30-….. Penutup Panitia dan PHMJ

 

Catatan: Biaya Penggantian Buku Bina seharga Rp. 15.000,-/buku

 

Kepada calon terpilih segera melengkapi berkas persyaratan,:

  1. Fotocopy Ijazah terakhir (Min. SMA/sederajat)
  • Fotocopy Surat Baptis
  • Fotocopy Surat Sidi
  • Fotocopy Surat Nikah Gereja & Catatan Sipil (bagi yang sudah menikah)

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *